Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Штыль Иван дважды победил на этапе Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

29 Сентябрь, 2020

25-27 сентября состоялся Кубок мира в Венгрии — это первые официальные международные соревнования после снятия временных ограничений из-за коронавируса.          На турнире выступала российская сборная, в составе которой 19 спортсменов. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 33 стран.
      Российские спортсмены завоевали три золотые и две бронзовые медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил  в Сегеде.
Бронзовый призёр Олимпийских игр Иван Штыль (ГАУ РО «СШОР «Лидер», ГАУ РО «ЦСП») одержал победу в каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

1. Иван Штыль (Россия) – 40,09.
  2. Заза Надирадзе (Грузия) – 40,38.
  3. Альфонсо Бенавидес (Испания) – 40,39.

В каноэ двойке в новом виде программы  «микст» 200 м  победителями стали Штыль Иван и Андреева Ирина.

Иван Штыль назвал текущий сезон «нестандартным». Обычно в начале осени спортсмены отдыхают и готовятся к восстановительным мероприятиям, однако в этом году сентябрь получился вполне рабочим. «Три месяца без централизованной подготовки дают о себе знать, — сказал Иван, — поэтому мы не вышли на тот уровень, на который могли бы. Но и наши соперники находились  в таких же условиях».

Поздравляем спортсмена и его тренеров- Клинова В.П. и Иванову Е.В.