Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Захар Петров – победитель Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

С 28 по 31 марта в г. Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. На старт вышли более 300 гребцов из 29 регионов страны.

02 декабря 2023 в ГАУ ДО РО "СШОР" Лидер" прошло первенство по ОФП среди спортсменов отделения гребли на байдарках и каноэ под девизом «Мы за здоровый образ жизни!», соревнования проходили в рамках Всемирного дня борьбы со СПИД. Тренер-преподаватель Галахова О.А. провела с ребятами беседу на тему «Вирусные заболевания и их профилактика».

С 17 по 24 сентября в г. Краснодар прошло первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и 24 лет.

По итогу соревнований спортсмены ГАУ ДО РО «СШОР «Лидер» показали следующие результаты:

8-9 сентября 2023 года в поселке Сынтул Касимовского района, на спортивной базе «Динамо» имени Родионова Н.Н. прошли традиционные соревнования,  чемпионат и первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ памяти Родионова Н.Н. и Кочеткова В.В.

2 сентября на Гребном канале Москва закончились Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», организованных Департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ в год 100-летия Московского спорта.

Воспитанники ГАУ ДО РО «СШОР «Лидер» под руководством тренеров-преподавателей Клинова В.П. и Ивановой Е.В. приняли участие и составили сильную конкуренцию.

По итогу 3 дня соревнований завоевали 8 медалей:

Лидером гонок среди мужчин стал Петров Захар, побеждая с большим преимуществом.
На каноэ одиночке на дистанциях 500 метров и 1000 метров Захар завоевал 1 места. В двойке совместно с Павловым Михаилом на дистанции 500 метров заняли 1 место, на дистанции 200 метров 2 место.

Среди юниоров до 19 лет отличный результат показал Арсенов Матвей. На каноэ одиночке на дистанции 1000 метров занял 1 место, а на дистанции 500 метров 2 место. В каноэ двойке в паре с Поповым Александром (Воронежская область) на дистанции 500 метров заняли 3 место.
На дистанции 200 метров на каноэ двойке в смешанном экипаже вместе с Власовой Александрой (Алтайский край) завоевал 4 место

Среди юниоров до 24 лет Немов Сергей в каноэ одиночке на дистанции 1000 занял 5 место, на дистанции 3000 метров 4 место.

Среди мужчин Карпов Данила на дистанции 200 метров завоевал 3 место

Поздравляем! Ждем дальнейших результатов!

С 12 по 15 июля в г. Бронницы прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, памяти Птицына.

Воспитанники ГАУ ДО РО «СШОР «Лидер» приняли участие и показали отличные результаты.

7 июля 2023 года в г.Москве, прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ марафон, воспитанник ГАУ ДО РО «СШОР «Лидер» Немов Серей под руководством тренера высшей квалификационной категории Клинова В.П. завоевал бронзовую медаль.