Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

08 Сентябрь, 2020

В Казани 6 сентября завершилась регата командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

В командном зачёте Рязанская область с 330 баллами заняла восьмое место среди команд 26 регионов страны.

Спортсмены ГАУ РО «СШОР «Лидер» в составе сборной Рязанской области продемонстрировали отличную подготовку,

завоевав 2 первых, 4 вторых и 1 третье место.

Наши спортсмены стали победителями в каноэ четверке на дистанции 200 метров,
в составе неоднократного победителя мира - Штыль Ивана, Немова Сергея, Мелешникова Николая и Петрова Захара.

В каноэ одиночке  на дистанции 200 м победителем  стал Штыль Иван.

Немов Сергей в каноэ двойке с Жуковым Матвеем завоевали серебряную медаль на дистанции 1000 метров.

Второе место занял Мелешников Николай в составе каноэ четверки на дистанции 500 метров.

Эстафета каноэ  4х 200 метров,  принесла серебряную медаль нашей команде в составе Мелешникова Николая, Немова Сергея, Штыль Ивана и Жукова Матвея.

Отличился Захаров Даниил в байдарке четверке, заняв второе на дистанции 10000 метров.

Наши девушки также участвовали в чемпионате, Ковальчук Элеонора завоевала бронзовую медаль в каноэ одиночке на дистанции 200 метров.

Поздравляем спортсменов и тренеров!!! Желаем дальнейших успехов!