Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Победы наших спортсменов во втором дне соревнований Кубка братьев Агеевых

31 Август, 2020

В субботу на гребном канале Москва в Крылатском прошел второй день соревнований Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко. Были разыграны медали26 дисциплин в различных возрастных категориях – в соревнованиях принимали участие гребцы от самых молодых (13 лет)
до самого старшего участника Владимира Бородина (76 лет).

В соревнованиях смешанных каноэ-двоек на дистанции 200 метров в категории «19 лет и старше» состав участников получился очень представительным. На победу в этом заезде претендовали бронзовый призер Олимпиады, 16-кратный чемпион мира Иван Штыль (СШОР «Лидер» и серебряный призер чемпионата мира, пятикратный призер чемпионатов Европы – Андреева, а также трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы – Павел Петров в паре с шестикратным призером чемпионатов мира, трехкратной чемпионкой Европы – Ромасенко. Уверенную победу в итоге одержал экипаж Штыля и Андреевой.

Петров Захар одержал победу в возрастной группе до 19 лет на дистанции 100 м суперспринт.

В возрастной группе 16- 17 лет Карпов Егор стал победителем на дистанции 100 м суперспринт, в итоге у Егора три победы на этих соревнованиях.

Васина Валерия стала дважды серебряным призером соревнований на дистанции 200 м в байдарке-двойке и 500 м байдарке-четверке.

Тренируют спортсменов тренера высшей категории Иванова Е.В., Клинов В.П. и Акутин В.Н.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших побед!