Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Сергей Немов, спортсмен ГАУ ДО «ДЮСШ «Лидер» завоевал две бронзовые медали на первенстве Европы в Сербии

30 Июнь, 2017

В столице Сербии Белграде 25 июня 2017 г. завершились соревнования первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок и среди молодёжи до 23 лет, в которых приняло участие более 800 спортсменов из 37 стран Старого Света, в том числе 47 гребцов из России (22 юниорского возраста и 25 — молодёжного).

Воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер»  Сергей Немов (наставники — заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) и москвич Кирилл Романов в составе экипажа каноэ-двойки завоевали две бронзовые награды первенства Европы среди юниоров-2017, на дистанциях 1000 м и  500 метров. Первыми, как и на 1000-метровке, в финале финишировали венгры Адам Слихотски и Аттила Жок — 1 минута 44,492 секунды. Вторыми были поляки Норман Зезула и Давид Дзурла — 1 минута 46,084 секунды. Результат касимовско-московского экипажа — 1 минута 46,620 секунды.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!