Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ.

08 Октябрь, 2023

1-2 июля в пос. Шумашь состоялся чемпионат и первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ, памяти Героя Советского Союза Л.Л. Новоспасского.

В течении двух дней спортсмены состязались на дистанциях: 200 и 500 метров, а также эстафета 4х200 метров.

Воспитанники ГАУ ДО РО «СШОР «Лидер» завоевали 13 золотых медалей, 11 серебряных и 14 бронзовых, а именно:

В возрастной категории до 13 лет:

Блинов Илья в байдарке, на дистанции 200 м и 500 м занял 1 место;

Табакова Василиса в байдарке, на дистанции 200м заняла 2 место, на дистанции 500м - 3 место;

Какушкин Иван в каноэ, на дистанции 200 м занял 3 место;

В эстафете 4х200м в байдарке, среди мальчиков, экипаж – Лебедев Сергей, Елисеев Степан, Кутейников Даниил, Новиков Михаил завоевал 2 место.

На 2 день выступали спортсмены до 17 лет и старше.

В возрастной категории до 17 лет:

Боровая Анна в каноэ, на дистанции200м и 500 м заняла 1 место;

Юрин Максим в байдарке, на дистанции 200м и 500 м занял 2 место;

Максяев Матвей в каноэ, на дистанции 500м занял 1 место, на дистанции 200 м – 2 место;

Липкин Архип в каноэ, на дистанции 500м занял 1 место, на дистанции 200 м – 3 место;

Чернецова Анастасия в байдарке, на дистанции 200м занял 1 место, на дистанции 500 м – 2 место;

Муромцева Софья в байдарке, на дистанции 200м занял 2 место, на дистанции 500 м – 3 место;

Фимин Андрей в каноэ, на дистанции 200м занял 1 место, на дистанции 500м занял 2 место;

Худоба Василий в каноэ, на дистанции 200м занял 2 место, на дистанции 500м занял 1 место;

Мельников Никита в байдарке, на дистанции 200м занял 3 место;

В эстафете 4х200м в байдарке, среди юношей до 17 лет, экипаж – Юрин Максим, Мельников Никита, Стабровский Илья, Демин Виктор, завоевали 3 место.

Поздравляем тренеров и спортсменов! Желаем дальнейших успехов!