Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ 2023г.

08 Октябрь, 2023

28 июня на гребном канале "Москва" стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Более трехсот спортсменов из 30 регионов России приняли участие в соревнованиях.

Спортсмены выступили на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, а также в двойках и четверках в соответствии с программой чемпионата.

По итогу соревнований спортсмены ГАУ ДО РО «СШОР «Лидер» показали отличные результаты:

Отличился Петров Захар, завоевав 3 золотые и 1 серебряную медаль:
1 место каноэ одиночка на дистанции 500 метров, с результатом 01:47.502;

1 место каноэ одиночка на дистанции 1000 метров, с результатом 03:54.667;

1 место каноэ двойке, в экипаже с Дмитриевым Иваном, на дистанции 1000 метров, с результатом 03:42.181;

2 место каноэ двойке, в экипаже с Павловым Михаилом, на дистанции 500 метров, с результатом 01:40.111;

Карпов Даниил в каноэ одиночке на дистанции 200 метров, завоевал серебряную медаль, с результатом 40.301, уступив 1 место Ивану Штыль (Приморский край)

Немов Сергей в каноэ каноэ двойке, в экипаже с Кудиновым Михаилом, на дистанции 1000 метров, завоевал серебряную медаль, с результатом 03:47.158;

Так же начинающие воспитанники Ивановой Е.В. Арсенов Матвей и Бахрушин Евгений вошли в 10 финалистов чемпионата России.

По итогам соревнований в сборную команду России отбираются спортсмены для участия в заключительных ТМ перед международными соревнованиями «Кубок Доброй Воли».

Поздравляем тренеров и спортсменов! Желаем дальнейших побед!