Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок

05 Сентябрь, 2022

С 10 по 15 августа в Воронеже проходили первенство России до 17 лет и всероссийские соревнования до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок. Молодые спортсмены ГАУ РО "СШОР "Лидер" выступали в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также спортсмены выходили на старт в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Муромцева Софья и Чернецова Анастасия заняли 3 место в байдарке двойке на дистанции 1000 м в возрастной категории до 17 лет.
В каноэ двойке на дистанции 500 м среди юношей до 15 лет Липкин Архип и Максяев Матвей завоевали 2 место. Мельников Никита и Юрин Максим в байдарке двойке завоевали бронзовую медаль.
В четвертый день соревнований Липкин Архип в каноэ одиночке на дистанции 200 метров занял третье место. Последний день соревнований принес победу Максяеву Матвею в каноэ одиночке на дистанции 5000 метров.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступление, желаем дальнейших побед!