Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Пять золотых медалей с чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ 2022

04 Июль, 2022

С 30 июня по 3 июля 2022г. на гребном канале "Москва" прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Более 300 спортсменов из 30 регионов России принимают участие в соревнованиях, на которых определялся стартовый состав сборной страны на международные соревнования "Кубок Доброй Воли".

Спортсмены выступят на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, а также в двойках и четверках в соответствии с программой чемпионата.

Спортсмены ГАУ РО «СШОР «Лидер» завоевали пять золотых и две серебряные медали.  Мастер спорта России Петров Захар дважды стал победителем чемпионата России, в каноэ двойке на дистанции 1000 метров с напарников Дмитриевым Иваном и на дистанции 500 метров с Павловым Михаилом.

Штыль Иван, заслуженный мастер спорта, в каноэ одиночке на дистанции 200 метров стал победителем. В последний день соревнований Иван завевал две золотые медали – в смешанном составе с Андреевой Ириной (Москва) в каноэ двойке на дистанции 200 метров и в каноэ четверке на дистанции 500 метров. Немов Сергей занял второе место в каноэ четверке, а в паре с Романовым Кириллом на дистанции 500 метров занял почетное 4 место.

Тренируют спортсменов Клинов Владимир Петрович и Иванова Елена Васильевна.