Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Медали с первенства Центрального Федерального округа России

20 Июнь, 2022

В Воронеже 17-19 июня проходили соревнования первенства Центрального Федерального округа России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет. Соревнования проходили на дистанциях 1000, 500 и 200 метров в байдарках и каноэ – одиночках и двойках.

В первый соревновательный день спортсмены СШОР «Лидер» состязались на дистанции 1000 метров и завоевали три медали. В соревновании каноэ двоек первенствовал экипаж в составе Архипа Липкина и Матвея Максяева, опередив своих соперников более чем на 12 секунд. В возрастной группе до 17 лет Василий Худоба и Андрей Фимин завоевали серебро в каноэ двойке, уступив в финале воронежскому экипажу. Наши байдарочники Никита Мельников и Максим Юрин был третьим в байдарке двойке.

Во второй день соревнований на дистанции 500 метров наши спортсмены завоевали пять медалей. Первое место в каноэ двойке среди юношей до 15 лет заняли Максяев Матвей и Липкин Архип, «серебро» в каноэ одиночке завоевал Максяев Матвей.  Экипаж в составе Фимина Андрея и Худобы Василия занял третье место, так же третьими были в байдарке двойке Юрин Максим и Мельников Никита, третье место в байдарке одиночке заняла Чернецова Анастасия.

Заключительный день соревнований на дистанции 200 метров принес в копилку наших спортсменов еще шесть медалей. Победу в возрастной группе до 15 лет в каноэ двойке одержали Максяев Матвей и Липкин Архип, вторе место в возрастной группе до 17 лет у Фимина Андрея и Худобы Василия. Вторым в байдарке одиночке был Юрин Максим, третьими были Чернецова Анастасия в байдарке одиночки и Максяев Матвей в каноэ одиночке.

Поздравляем наших спортсменов с успешным началом сезона!