Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Победы наших спортсменов на Кубке Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ

30 Май, 2022

26 мая в городе Заславль (Минская область) на гребном канале Центра олимпийской подготовки завершились открытые республиканские соревнования Кубок Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

В составе сорной России на соревнованиях выступали спортсмены ГАУ РО «СШОР «Лидер» Иван Штыль, Заслуженный мастер спорта России и Захар Петров, мастер спорта России, которые принесли три золотые и одну серебряную медаль сборной России.

Иван Штыль,  стал победителем в каноэ-одиночке на дистанции 200 м и завоевал «серебро» в каноэ-двойке на 500м. Тренирует спортсмена Владимир Клинов и Иванова Е.В.

Захар Петров, воспитанник ГАУ РО «СШОР «Лидер», мастер спорта России, завоевал два «золота» – в каноэ-двойке на 1000м и в каноэ-двойке на 500м.  Тренеры — Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов.

В данных соревнованиях приняли участие сильнейшие российские спортсмены, отобравшиеся по итогам Кубка России, прошедшего ранее в Краснодаре.

Результаты выступления в открытом Кубке Республики Беларусь будут учитываться Главным тренером при формировании сборной команды после чемпионата России для централизованной подготовки на тренировочные мероприятия перед Кубком Доброй Воли-2022 г.