Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Международный турнир Кубок братьев Агеевых

31 Август, 2021

С 26 по 29 августа на гребном канале в Москве проходил крупнейший международный турнир по гребле на байдарках и каноэ Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко (AAACUP).

На участие в двадцать первом Кубке зарегистрировалось более 1000 участников из стран, представляющих четыре континента. В соревнованиях было разыграно 60 комплектов медалей. Гребцы на байдарках и каноэ состязались в одиночках, экипажах двоек и четверок на дистанциях 100,200 и 650 метров в различных возрастных категориях – до 15, до 17, до 19 лет, 35-54 года и 55+.
«Мы решили, что, какие бы ни были проблемы, мы – гребцы и должны продемонстрировать стабильность, – рассказал на открытии состязания чемпион мира по гребле среди мастеров, учредитель кубка Александр Агеев. Общий призовой фонд кубка – 150 тысяч евро. Такого нет нигде в мире, – добавил Агеев».
Главные состязания – супер-спринт – 100 м и 650 м – супер-форс, микс 200 м, соревнования «Отцы и дети». Несмотря на название «Отцы и дети», к участию в соревнованиях допускают мам, бабушек и дедушек – пол, возраст значения для организаторов не имеет.
Спортсмены ГАУ РО «СШОР «Лидер» приняли участие в этих соревнованиях и стали победителями и призерами турнира. Арсенов Матвей на каноэ одиночке, в возрастной категории до 17 лет стал победителем на дистанции супер-спринт – 100 метров. Егор Карпов в возрастной категории до 19 лет, так же одержал победу на дистанции супер-спринт – 100 метров. Карпов Даниил в заезде микс 200 метров, в каноэ двойке с Гладковой Екатериной стали победителями, а Штыль Ивана с Андреевой Ириной финишировали вторыми.
Поздравляем спортсменов и тренеров Клинова Владимира Петровича и Иванову Елену Васильевну!