Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Золото и бронза Петрова Захара на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

24 Май, 2021

На несколько дней центром мировой гребли на байдарках и каноэ стал Алтайской край, где с 20 по 23 мая  проводился II этап Кубка мира. Барнаул впервые стал местом проведения международных соревнований такого высокого уровня. Участие во втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ приняли более 300 спортсменов из 57 стран мира. На соревнованиях была бескомпромиссная борьба.

Болельщики сделали настоящим праздником эти довольно непростые дни, когда было и холодно, и дождливо. Сложные условия проведения соревнований еще раз показали и мужество, и целеустремленность, и спортивный характер участников, которые в эти дни выходили на канал. Самые лучшие мастера мира доставили искренние эмоции, удовольствие всем, кто в эти дни посетил соревнования.

Спортсмен Рязанской области смог стать победителями и призерам второго этапа Кубка мира. Каноисты Захар Петров и Кирилл Романов стали обладателями золота на дистанции 500 метров. На финише они сразились с одной из сильнейших каноэ двоек в мире – братьями Олегом и Сергеем Тарновскими из Молдовы. Российские спортсмены финишировали с результатом 1 минута 47, 489  секунды. На втором месте расположились Сергей Тарновский и Олег Тарновский из Молдавии (1.47,546), бронза у Артура Гулиева и Эльержона Мамадалиева из Узбекистана (1.51,203).

В каноэ двойка на дистанции  1000м наш экипаж был третьим:1место Торрес Сергей/Жорж Фернандо Дайян ( Куба ), 2 место Гебхард Феликс/Кретшмер Петер ( Германия ), 3 место Петров Захар/Романов Кирилл ( Россия ).

На церемонии закрытия вице-президент Международной федерации каноэ Томас Конитцко назвал большим праздником прошедший в Алтайском крае этап Кубка мира.

Поздравляем Петрова Захара и его тренеров Клинова Владимира Петровича и Иванову Елену Васильевну!