Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ В ПАМЯТЬ АЛЕКСАНДРА КАЗАКОВА

Автор    16 Апрель, 2024

30-31 марта 2024 года в г. Рязани в Дворце физкультуры «Буревестник» более 300 спортсменов соревновались на чемпионате и первенстве Рязанской области по всестилевому каратэ.

Соревнования были посвящены памяти Александра Казакова, основателя федерации каратэ в Рязани. Состязания прошли в дружественной атмосфере, несмотря на жесткую конкуренцию, что свидетельствует о высоком уровне спортивной культуры среди участников. За два дня схваток зрители могли наблюдать и восхищаться искусством и мастерством каратистов, борющихся за золотые медали и звание лучших в своих категориях. Спортсмены с различным уровнем подготовки принимали участие в разнообразных весовых категориях и по различным дисциплинам, включая кумитэ и ката.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» участвовали в вышеперечисленных соревнованиях и продемонстрировали отличные результаты:

- Ведышев Даниил занял 1 место в возрастной группе 18+ в дисциплине "ката", 2 место в абсолютной весовой категории в дисциплине "иппон-кумитэ" (поединок до 2 баллов), 2 место в весовой категории до 70 кг в дисциплине "санбон-кумитэ" (поединок до 6 баллов).

- Кошкин Матвей, в возрастной группе 12-13 лет, завоевал 1 место в весовой категории до 55 кг в дисциплине "санбон-кумитэ".

- Маслова Юлия, в возрастной группе 16-17 лет, заняла 2 место в абсолютной весовой категории.

- Козляев Александр, в возрастной группе 12-13 лет, получил 2 место в весовой категории до 40 кг в дисциплине "санбон-кумитэ".

- Козляев Семен, в возрастной группе 12-13 лет, также занял 2 место, но в весовой категории до 75 кг в дисциплине "санбон-кумитэ".

Батрак Иван в возрастной группе 14-15 лет, завоевал 3 место в весовой категории до 65 кг в дисциплине санбон-кумитэ.

Горячев Тимур в возрастной группе 14-15 лет, завоевал 2 место в весовой категории до 75 кг в дисциплине санбон-кумитэ.

Исайкин Роман – в возрастной категории 8-9 лет завоевал 3 место в весовой категории свыше 35 кг, в дисциплине нихон-кумитэ (поединок до 4 баллов)

Тренируют спортсменов тренера высшей квалификационной категории Трунин Д.М. и Шаталин А.П,

Поздравляем тренеров, победителей и призёров соревнований по каратэ, и желаем им новых свершений и успехов на будущих турнирах!

Прочитано 26 раз Последнее изменение Вторник, 16 Апрель 2024 06:33