Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Открытый Кубок Беларуси по плаванию

04 Июль, 2022

2 июля, в Бресте завершился открытый Кубок Беларуси по плаванию, участие в котором приняли белорусские и российские спортсмены.

10 побед в финалах остались за представителями России. Победителями турнира стали Михаил Вековищев и Арина Суркова (100 м, баттерфляй), Мартин Малютин и Виктория Старостина (200 м, вольный стиль), Павел Самусенко и Мария Каменева (50 м, на спине), Алексей Сударев (200 м, комплекс) и Андрей Филипец (800 м, вольный стиль). Также российские пловцы выиграли две смешанные эстафеты.

Воспитанница ГАУ РО «СШОР «Лидер» Фомина Юлия, принимала активное участие, удерживая уровень 11 места, а в вольном стиле на дистанции 200 метров завоевала 6 место.

Всего в открытом Кубке Беларуси по плаванию в Бресте приняли участие более 350 спортсменов включая 73 человека основного состава сборной России.