Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Силовой экстрим "Богатырские забавы - 2015"

12 Октябрь, 2015

Соревнования по силовому экстриму «Богатырские забавы» прошли на площадке перед зданием ФСК «Лидер» в минувшую субботу, 10 октября 2015года.

Это уже третий открытый лично-командный чемпионат ГАУ ДО «ДЮСШ «Лидер» по силовому экстриму «Богатырские забавы» , который проводится при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в г.Касимове.

Соревнования проводились с целью популяризации силовых видов спорта среди населения, повышения мастерства и укрепления дружеских связей между спортсменами.

В соревнованиях участвовали 3 команды по 5 человек, представители г.Мосвы «Новокосино», г.Касимова и г.Сасово.

На торжественном открытии секретарь местного отделения партии «Единая Россиия», директор ДЮСШ «Лидер» Олег Михайлович Семенов поблагодарил спонсоров и вручил благодарственные письма директору ООО «Строй Гарант» Данилову Григорию Викторовичу и заместителю секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сахарову Виталию Александровичу.

Первым конкурсом,  в качестве разминки, атлетам предстояла эстафета «фермерская прогулка», в котором первое место заняла команда «Новокосино» г.Москвы.

Следующий конкурс – самое продолжительное и выматывающее упражнение подъем бревна (логлифт), вес которого 97кг. С помощью навесных блинов силачи доводили вес до своих возможностей. Главное – поднять снаряд над головой и зафиксировать. Руслан Пустовой (г. Москва) - МСМК по жиму лежа, МС по пауэрлифтингу, чемпион России по становой тяге, занял первое место, подняв над головой 135,5 кг. Второе место разделили между собой Анатолий Сазонкин и Михаил Илларионов (МСМК по жимовому двоеборью), оба спортсмена подняли 130кг.

За 19 секунд, Епифанов Дмитрий (г.Касимов) перевернул 5 раз  покрышку от «БелАЗа» весом 350кг и соответственно занял первое место. Вторым стал Руслан Пустовой (г.Москва) , третье – Михаил Илларионов (г.Касимов).

Самым сложным испытанием для силачей оказался подъем нестандартной гири, весом 64 кг. За 60 секунд спортсменам предлагалось поднять гирю максимальное количество раз над головой. В этом конкурсе лучшим стал Михаил Бочков (г.Москва), его результат 18 раз,  второе место у Михаила Илларионова  -  17 раз, третье место у Епифанова Дмитрия – 12 раз.

Самое зрелищное состязание организаторы оставили на финал соревнований – каждый участник на время тянул автомобиль 25 метров, вес которого 13 тонн. Вот где нужна настоящая сила богатырская!  Быстрее всех справился с заданием Сазонкин Анатолий  – 18 секунд, второе место у Дмитрия Епифанова (результат 18,9 сек), третье – Руслана Пустового (результат 19сек).

По итогам соревнований первое командное место заняли команда г.Касимова, в составе: Илларионова Михаила, Сазонкина Анатолия, Гундина Александра, Епифанова Дмитрия, Тарана Сергея, второе – «Новокосино» г. Москва, третье – г.Сасово.

Победители и призеры в личном зачете в отдельных видах соревнований награждались грамотами и призами. Команды кубками, грамотами и денежными призами.